Самое читаемое

Читать ещё →

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

Жители Украины потребовали от Зеленского заявить права на Таганрог

23 января 2020
twitter.com

twitter.com

Заявить права Украины на Ростов и Таганрог потребовали от президента страны Владимира Зеленского. Об этом написала редакция киевской газеты «День».

Так активная общественность соседнего государства требует от своего правителя отреагировать на слова президента РФ Владимира Путина о том, что Причерноморье и восточная часть Украины являются исторически русскими землями.

Редакции газеты считает, что сейчас Киев владеет Причерноморьем и восточной частью Украины законно. При этом права на часть земель Украины в настоящий момент находятся у России.

Журналисты напомнили, что когда-то Ростов-на-Дону и Таганрог входили в Украинское Государство гетмана Павла Скоропадского.

На это заявление Россия пока не отреагировала.

Новости партнёров