Сейчас в Таганроге
ощущается как 22°C
2 м/c
21%
757 мм рт.ст.
Ночь
Утро
20 °C
Яндекс Погода
01 сентября 2026
Первоклассники будут учиться не более трёх уроков в день в сентябре и октябре. Им не будут задавать домашние задания, проводить контрольные и выставлять оценки, сообщили в Минпросвещения
Уже более 27 миллионов россиян установили самозапрет на кредиты
Начался учебный год, которые школьники уже назвали «сикс-севен» (2026/2027). За парты сели дети, родившиеся в 2019 году
Около 40 БПЛА уничтожили в Каменском, Чертковском, Шолоховском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Кашарском и Милютинском районах в ночь на первое сентября. Пострадавших нет
31 августа 2026
Астрономическая осень наступит в России в 03:05 по московскому времени 23 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из Северного небесного полушария в Южное
«Человек-паук: Новый день» обогнал «Титаник» и вошёл в четвёрку самых кассовых фильмов в истории
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
31 августа 2018
Фото для иллюстрации
В Ростове-на-Дону вступил в силу приговор лицу, осужденному к 10 годам колонии за склонение несовершеннолетней к употреблению наркотических средств. Ранее такой приговор таганрожцу Алексею Щетилову вынес городской суд.
Как сказано в сообщении прокуратуры Ростовской области, мужчина уговорил употребить наркотики несовершеннолетнюю 2002 года рождения. По данным регионального следкома инцидент произошёл 15 апреля 2017 года, когда 39-летний житель Таганрога, изрядно выпив, уговорил 14-летнюю девочку употребить алкоголь и наркотики. В результате девочка была госпитализирована в больницу с острым наркотическим отравлением. Подсудимый вину в совершении преступления не признал, полностью отрицал свою причастность к незаконным действиям с наркотическими средствами. Тем не менее уголовное дело быдло возбуждено.
Суд первой инстанции признал Щетилова виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с судебным решением, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.
Решением Ростовского областного суда приговор оставлен без изменения, а доводы апелляционной жалобы осужденного и его защитников – без удовлетворения.
Весной 2016 года в Таганроге начался судебный процесс над Алексеем Белик-Бекарюком, который обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230 (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств или психотропных веществ), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
Борис Питомник Поделиться: