Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

Аварийная бригада Водоканала Таганрога завершила раньше обещанного работы на Донском водоводе

23 апреля 2024
Ремонт Донского водовода. Фото из telegram-канала Андрея Фатеева

Ремонт Донского водовода. Фото из telegram-канала Андрея Фатеева

Ремонт на участке Донского технического водовода, где произошла авария в балке Морской и на территории очистных сооружений, закончили раньше предполагаемых сроков. Бригады работали на объекте в круглосуточном режиме. Идёт наполнение трубопровода водой, написал в своём telegram-канале глава администрации Таганрога Андрей Фатеев.

«Однако, с учётом значительной протяжённости водовода, а это более 40 км, постепенное восстановление водоснабжения города ожидается до конца сегодняшних суток», — добавил он.

Ранее сообщалось, что водоснабжение в Таганроге будет ограничено с 22 апреля до конца суток 24 апреля. Жители города делились в соцсетях информацией о том, в каких районах вода есть, где слабый напор, а где её нет совсем. Так район Русского поля и Военного городка не заметил перебоев, в центре города напор был хоть и слабый. Северный район традиционно остался без воды.

Ранее «Ёрш» писал о том, что Таганрог получает воду из трёх источников: Донского и Миусского водоводов, а также артезианских скважин. Формально, только треть всего объёма воды идёт из Дона. Поступающая в город вода накапливается в резервуарах. В случае падения объёма её подачи, система начинает опустошаться в зависимости от высотности. Самые верхние районы в городе — это Северный и ПМК, а центр — это низина. Поэтому в большинстве случаев, когда у остального города вода хоть как-то, но есть, на Северном её нет вообще.

Новости партнёров