Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Батутисты из Таганрога победили на первенстве России

28 марта 2024
Победители Первенства России по прыжкам на батуте. Фото Комитета по физической культуре и спорту Таганрога

Победители Первенства России по прыжкам на батуте. Фото Комитета по физической культуре и спорту Таганрога

Таганрогские батутисты в составе сборной Ростовской области завоевали три кубка и 10 медалей в лично-командном первенстве России, которое проходило в «Сириус Арене» в Сочи. Об этом сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Таганрога.

В первенстве приняли участие 455 спортсменов из 29 регионов страны. Судить лучших из лучших приехали 65 квалифицированных судей. Соревнования проводились среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: 11-12 и 13-16 лет. Батутисты состязались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

В командных соревнованиях на двойном минитрампе среди девушек 11-12 лет победителями стали воспитанницы школы олимпийского резерва Таганрога №13 Юлия Свиридова, Анна Шевченко и Дарья Рыкова. Кроме этого, девушки завоевали серебряные медали в индивидуальных прыжках на батуте.

Среди юношей 11-12 лет в командных соревнованиях на двойном минитрампе бронзовую медаль вручили Артёму Чертилину.

В возрастной категории 13-16 лет успешно выступили спортсмены Центра олимпийской подготовки №1 Артём Шигин и Ярослав Дущенко. Они стали серебряными призёрами первенства в командных соревнованиях на двойном минитрампе. В личном зачёте в этой же дисциплине Ярослав Дущенко занял 2 место.

Тренируют победителей Александра и Наталья Шевченко, Алёна Свиридова и Александр Шавранистов.

Ранее «Ёрш» писал о том, что на прошедшем в феврале чемпионате ЮФО и СКФО по прыжкам на батуте воспитанники спортшкол №1 и №13 старше 17 лет стали победителями и призёрами соревнований.

Новости партнёров