Самое читаемое

Читать ещё →

18 мая 2026

Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз

Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России

Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин

По данным Ростгидромета, с 13-16 часов 18 мая и до 20 мая местами в Ростовской области ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с

«Россети-Юг» меняют опору ЛЭП в Северном районе Таганрога. До 16 часов без электроэнергии останется район от улицы Лизы Чайкиной до улицы Маршала Жукова, между переулками 7-м и 12-м Новыми

Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала

Бывший директор Таганрогского литейного завода получил 2,5 года колонии за хищение

24 июля 2024
Скульптура богини Фемиды. Фото Ильи Питалева/РИА Новости

Скульптура богини Фемиды. Фото Ильи Питалева/РИА Новости

Суд приговорил к двум годам и шести месяцам колонии бывшего директора Таганрогского литейного завода Константина Слинько по делу о хищении средств гособоронзаказа, сообщило РИА «Новости».

Суд признал Слинько виновным в мошенничестве.

Ранее УФСБ по Ростовской области сообщало о раскрытой схеме мошенничества начальника военного представительства АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», гендиректора АО «Звезда-Стрела» и директора ООО «Таганрогский литейный завод» и ООО «ТПК "Горизонт"».

При заключении госконтрактов на изготовление составных частей тактических ракет руководители этих предприятий в несколько раз завышали стоимость продукции, чтобы потом похитить деньги. Сумма выявленного ущерба, как заявлялось, составляла около 700 миллионов рублей, было возбуждено несколько уголовных дел по статьям о мошенничестве и легализации денежных средств.

Слинько скрылся в Турции, сняв со счёта ещё одного возглавляемого им предприятие ТПК «Горизонт» — 50 млн рублей. Но его задержали в мае прошлого года в Москве.

В конце июня 2024 года Таганрогский городской суд Ростовской области приговорил к четырём годам колонии бывшего гендиректора АО «Звезда-Стрела» Владимира Масленского за хищение более 420 млн рублей средств Минобороны РФ.

Новости партнёров