Сейчас в Таганроге
ощущается как 30°C
2,2 м/c
28%
754 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
11 сентября 2026
Белоруссия планирует провести проверку боевой готовности всей армии, вплоть до мобилизации, заявил Лукашенко. Президент подчеркнул: Белоруссия «готовится к войне, чтобы её не было»
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых
Учёные открыли в Австралии 12 новых видов клопов и назвали один из родов Swiftiephylus в честь певицы Тейлор Свифт. Четыре вида клопов внутри него назвали в честь самой певицы и её альбомов
Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет
31 октября 2025
Снегоуборочная техника в Таганроге. Фото telegram-канала Светланы Камбуловой
В этом году на борьбу со снегом и гололедом готовы выйти 29 единиц коммунальной техники: комбинированные дорожные машины, мини-погрузчики и автогрейдеры, однако штатных водителей не хватает. Поэтому администрация города обратилась к городским предприятиям, имеющим в штате водителей с необходимой категорией, для заключения договоров, сообщила глава Таганрога Светлана Камбулова.
«В критической ситуации они придут на помощь городу», — уверена Светлана Камбулова.
По её словам, техника исправна, есть достаточные запасы пескосоли для борьбы с гололедом на дорогах, 1969 тонн.
«На сегодняшний день соответствующие договоры заключены. По мере необходимости запасы противогололедного реагента будут пополняться. Заключим дополнительные договоры под лимиты следующего года», — сообщила градоначальница.
Маршруты, по которым снегоуборочные работы будут проводиться в первую очередь, уже разработаны.
На базе городской диспетчерской службы («05 служба») организован штаб, работа которого направлена на обеспечение своевременного устранения снежных заносов и ледяной корки.
Напомним, проблема нехватки водителей стояла перед городскими чиновниками и в прошлом году. Из-за низких зарплат МКУ «Благоустройство» испытывало острый дефицит водителей. Тем не менее, предприятию удалось привлечь водителей для работы на снегоуборочной технике и сообщалось, что их штат был полностью укомплектован. Однако когда город завалил первый серьёзный снег, на расчистку вышли всего три машины.
Елена Анисимова Поделиться: