Самое читаемое

Читать ещё →

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

13 мая 2026

Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

Два электробусных маршрута в Таганроге будут дублировать прежние троллейбусные

10 июня 2024
Электробус в Таганроге. Фото ruffnews.ru

Электробус в Таганроге. Фото ruffnews.ru

В Таганроге завершили корректировку электробусных маршрутов. С 14 июня они получат нумерацию — 2-Т, 5/7-Т и будут дублировать прежние троллейбусные, сообщил в своём telegram-канале глава администрации Таганрога Андрей Фатеев.

Электробус по маршруту № 2-Т завод Красный Котельщик — Городок Металлургов будет следовать от завода по улице Ленина, выезжать на Фрунзе, затем спускаться по Гоголевскому переулку и по Дзержинке поедет в сторону ПМК. Электробус будет делать остановки на улицах Москатова и Щаденко, ехать по Морозова и дальше через Бакинский мост, по 1-й Линии следовать в переулок 1-й Новый.

В обратном направлении электробус пойдёт по 4-й линии, повернёт у «Арбуза» на Бакинскую, переедет через мост, заедет на Новый вокзал по улицам Турубаровых и Москатова и снова двинется по Дзержинке. На Фрунзе повернёт к Гоголевскому, спустится на Петровскую и поедет к заводу по улице Ленина.

Маршрут 5/7-Т завод Красный котельщик — улица Галицкого пройдёт от завода по улице Ленина, повернёт по Дзержинке на Фрунзе. По Гоголевскому переулку поднимется до улицы Розы Люксембург и затем по переулку Смирновскому электробус будет доезжать до поворота на Чехова и следовать по Чехова до улицы Галицкого. В обратном направлении электробус будет ехать по улице Чехова до переулка Гоголевского, спускаться на Петровскую и следовать до завода «Красный котельщик».

По словам Андрея Фатеева, корректировка маршрутов, в первую очередь, связана с обращениями жителей в социальных сетях и пожеланиями, высказанными на встречах с главой администрации.

Ранее «Ёрш» писал о том, что в Таганроге обследуют троллейбусную сеть для принятия решения о целесообразности и обоснованности её восстановления.

Новости партнёров