Сейчас в Таганроге
ощущается как 25°C
2,5 м/c
37%
763 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
25 мая 2023
Пансионат «Красный десант». Фото obr-octob.ru
Ворошиловский суд Ростова признал виновной главного бухгалтера пансионата «Красный десант», расположенного на побережье Таганрогского залива в Неклиновском районе. Женщине назначено условное наказание, сроком в полтора года, с испытательным сроком два года и штрафом в размере 100 000 рублей.
Следствию удалось доказать, что осуждённая создавала поддельные платежные поручения с целью хищения бюджетных денег, выделяемых на оздоровление детей: закупку качественных продуктов питания, медикаментов, обеспечение работы профессиональных медиков. За период с марта по июль 2019 года она вывела из официального оборота организации 2,5 миллионов рублей, поступивших из бюджета.
Напомним, в февраля 2023 года в Таганроге осудили бывшего главбуха детского сада, она получила 4 года колонии.
Поделиться: