Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

Маникюрша в Таганроге вместо субсидии получила условный срок

07 мая 2025
Таганрогский городской суд. Фото Яндекс.карты

Таганрогский городской суд. Фото Яндекс.карты

7 мая Таганрогский городской суд вынес приговор местной жительнице за мошенничество в особо крупном размере. Женщина скрыла часть доходов и получила госпомощь на развитие предпринимательства, но обман раскрылся. Ей пришлось вернуть деньги. Кроме этого, суд приговорил её к полутора годам лишения свободы условно.

Как сообщила объединённая пресс-служба судов Ростовской области, в сентябре 2023 года женщина обратилась в управление соцзащиты за госсубсидией на развитие предпринимательской деятельности. В сведениях о доходах она предоставила выписки о зарплате членов своей семьи и выплатах на детей. Документы у неё приняли, заключили социальный контракт и выплатили 380 тысяч рублей. Однако выяснилось, что женщина делала маникюр и педикюр на платной основе, но информацию об этом она не указала.

Маникюрша признала свою вину. Иск был удовлетворён частично, и из 380 тысяч рублей она вернула в бюджет 369 тысяч.

Приговор женщине вынесли по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Суд назначил таганроженке наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, месяц назад по этой статье Таганрогский городской суд вынес приговор 37-летнему жителю Неклиновского района Ростовской области. Он проведёт 2,5 года в исправительной колонии общего режима. Следствие установило, что в июле 2023 года мужчина выдал себя за юриста и пообещал таганроженке решить её проблемы. За свои услуги он взял с женщины 300 тысяч рублей. Когда выяснилось, что нужными полномочиями лже-юрист не обладает, и её обманули, горожанка обратилась в прокуратуру. Суд признал вину и, помимо заключения в колонии, лишил подсудимого права занимать должности в правоохранительных органах, на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 3 года.

Ранее «Ёрш» писал о том, что экс-начальника полиции Ростова задержали, заподозрив в мошенничестве и коррупции.

Новости партнёров