Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

МЧС объявило штормовое предупреждение по Таганрогу, возможно подтопление

27 мая 2026
Небо над Таганрогом. Фото ruffnews.ru

Небо над Таганрогом. Фото ruffnews.ru

В Таганроге ожидаются сильные дожди, ливни, гроза, град и усиление ветра до 20–25 м/с, сообщила глава города Светлана Камбулова со ссылкой на главное управление МЧС России по Ростовской области.

Существует высокая вероятность обрывов линий связи и электропередачи, нарушений работы транспорта, а также подтопления пониженных участков местности из-за штормового западного ветра, предупредила глава города.

Все городские службы переведены в режим повышенной готовности.

Ветер уже начал ломать деревья, и в Таганроге начались проблемы с электроснабжением и транспортом. Так, один из больших каштанов, растущий недалеко от пересечения улицы Фрунзе и Итальянского переулка, сломался пополам и повис на проводах. Движение маршрутов № 2, 3, 5, 8, 9 по улице Фрунзе из-за этого остановилось — трамваи пошли по улице Карла Либкнехта, сообщили в «Таганрогском трамвае».

Без электроснабжения остались улица Александровская, а также 18-й, 19-й, 20-й, 21-й переулки. Бригада ЮЗЭС устраняет аварию.

В компании интернет-провайдера ПЖ-19 сообщили об аварийной ситуации в Таганроге и предупредили, что в связи с погодными условиями могут наблюдаться проблемы с доступом в интернет.

В Ростове сильный ветер также валит крупные ветки и целые деревья. Как сообщил глава города Александр Скрябин, при их падении в городе уже пострадали несколько человек и автомобилей. От порывов ветра большая ветка упала на ребёнка. Удар пришёлся по голове, рану пришлось зашивать. Ещё одно дерево рухнуло на мужчину.

Напомним, прошлой зимой из-за сильного ветра в Таганроге отключились 15 электроподстанций.

Новости партнёров