Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
03 августа 2026
Geely презентовал седан Geely Galaxy Star 6 EF, который можно заправлять как бензином, так и спиртом в любых пропорциях
Минтранс создал штаб для координации перевозок в Азово-Черноморском бассейне из-за «напряженной» обстановки. Штаб занимается организацией альтернативных логистических маршрутов и перенаправлением грузопотоков на другие виды транспорта
В Пятигорске предотвращён теракт у здания прокуратуры. По подозрению в его подготовке ФСБ задержала выходца из страны Центральной Азии
В России заблокировали почти 28 тысяч сайтов, предлагающих запрещённые БАД. Это страницы с продукцией, не прошедшей государственную регистрацию или содержащей опасные вещества, сообщили в Роспотребнадзоре
Король Марокко Мухаммед VI назвал в честь Трампа самую длинную трассу в Африке Тизнит — Дахла (1055 км) в благодарность за признание со стороны США суверенитета королевства над Западной Сахарой
Главу Wildberries Татьяну Ким обвинили в публичной поддержке России и внесли в базу украинского сайта «Миротворец»
Финляндия закрыла ворота для дичи на границе с Россией из-за африканской чумы свиней. Очаг заболевания обнаружили среди диких кабанов в районе Виролахти в регионе Кюменлаксо
26 июля 2023
Андрей Яцкин (в центре) слушает главного инженера РЖД. Фото Fateev_A_E
К концу 2023 года в Таганроге восстановят Михайловский железнодорожный переезд, который соединит Михайловку и ЖК Андреевский.
На месте переезда побывал первый зампред Совета Федерации РФ Андрей Яцкин. Он попросил представителей местной власти подготовить дорожную карту поэтапного восстановления объекта.
Переезд будет восстановлен в короткие сроки, к концу августа здесь установят специальные плиты для проезда через рельсы автомобилей, в октябре — автоматический шлагбаум и концу года переезд должен быть открыт для проезда легковых авто. Для проезда грузовиков здесь будет действовать запрет.
Восстановление обойдётся в 30 миллионов рублей, эту сумму выделит РЖД. Подъезды к переезду и их благоустройство будут сделаны за счёт города и софинансирования ТАГМЕТа.
Напомним, переезд в Михайловке был закрыт около 10 лет назад по инициативе властей Неклиновского района. Необходимость в его восстановлении возникла в том числе и для разгрузки от потока автомобилей Бакинского моста, а также других дорожных сетей города.
Поделиться: