Сейчас в Таганроге
ощущается как 18°C
3 м/c
79%
760 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
12 октября 2023
Награждение победителей. Фото donland.ru
Юлия Голец из Таганрога стала победительницей регионального этапа программы минэкономразвития России «Мама-предприниматель» и обладательницей гранта в 100 тысяч рублей. Она представила программное обеспечение для социальных учреждений. Первое место Юлия разделила с Ольгой Кружилиной из Ростова.
В проекте участвовали более 100 жительниц Ростовской области, 26 из них вышли в финал.
Участницы представили проекты более чем в двадцати направлениях бизнеса. Это не только традиционные для женского предпринимательства сферы лёгкой промышленности, бытовых и образовательных услуг, но и электронная коммерция и информационные технологии.
Юлия Голец, мама пятерых детей и программист по образованию, предложила IT-решение, которое поможет работникам социальных учреждений сократить бумажную работу, в короткие сроки предоставлять отчётность и эффективно взаимодействовать с федеральными информационными системами.
— Я недавно вышла из декрета и решила все свои навыки как разработчика реализовать в бизнесе. Был страх, что не получится, но обучение и конкурс дали мне возможность посмотреть на мой проект с разных сторон, просчитать экономику, ещё раз убедиться в правильности выбора. Теперь уверена, что справлюсь, и знаю, что мой проект важный и нужный, — рассказала Юлия Голец.
Средства гранта Юлия вложит в обучение команды.
Елена Анисимова Поделиться: