Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
5,9 м/c
52%
760 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
29 октября 2025
Обрезка деревьев. Фото telegram-канала Светланы Камбуловой
На улице Чехова, на участке от улицы Шевченко до переулка Красного, специалисты провели оценку состояния зелёных насаждений и приступили к обрезке и спилу аварийных деревьев. Следующий участок — от переулка Красного до сквера им. А.П. Чехова. После завершения работ на улице Чехова, в соответствии с планом, поэтапно начнутся аналогичные работы на улице Дзержинского, сообщила глава Таганрога Светлана Камбулова.
По её словам, на каждое дерево, которое запланировали спилить, получен порубочный билет.
«Все действия с зелёными насаждениями производятся согласно утверждённой разрешительной документации и по результатам проведённой оценки состояния деревьев и кустарников», — подчеркнула глава города.
Напомним, в Таганроге идёт масштабная реконструкция БСМП. Для расчистки территории под строительство нового лечебного корпуса больницы на участке срубили 1073 дерева и 18 кустарников. После завершения первого этапа реконструкции вокруг нового здания высадят 232 дерева и больше 1900 кустарников. Остальные деревья посадят на территории города. Улицы Чехова и Дзержинского выбрали территорией компенсационной высадки. Молодые саженцы здесь запланировали посадить следующей весной. Из 660 деревьев 45 будут хвойных пород (сосна) и 615 — лиственных (клён, липа, церсис, робиния, тополь).
Елена Анисимова Поделиться: