Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
3,4 м/c
74%
750 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 июня 2024
Музейный комплекс «Самбекские высоты». Фото самбек.рф
Весь день 15 июня таганрожцы и гости города могут провести в Народном военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты». С 10:30 до 20:00 здесь будет проходить презентация лётных школ, выставка крупногабаритных авиамоделей и экспонатов, предоставленных ТАНТК им. Бериева. Гостей «Крыльев славы» ждут мастер-классы и флешмобы по запуску самолётиков и воздушных змеев, которых можно будет сделать своими руками, а ещё насыщенная концертная программа.
На фестивале устроят два флешмоба: по запуску бумажных самолётиков и воздушных змеев
В шатре рядом с Донским военно-историческим музеем с 10:00 до 17:00 будет работать творческая лаборатория, где пройдут мастер-классы на любой возраст и вкус. Например, здесь можно будет изготовить самолётики ПЕ-2 в технике оригами или воздушных змеев, которые поучаствуют во флешмобах. В 14:30 на Переходном мосту пройдёт запуск бумажных самолётиков, а в 20:00 — флешмоб по запуску воздушных змеев.
В амфитеатре весь день будут крутить киноленты о военных лётчиках: «Небесный тихоход», «В бой идут одни старики» и другие.
В информационно-выставочном центре пройдёт презентация авиационных образовательных учреждений и выставки авиамоделей. С 15:00 научные сотрудники музеев расскажут о плеяде героев, воспитанников Ейского авиационного училища и о «Тайне гибели Валентины Матюхиной».
Подобное по масштабу мероприятие проходило на Самбеке 9 мая. Те, кому посчастливилось пробиться в выставочный комплекс в День Победы, приняли участие в «Самбекской весне».
Елена Анисимова Поделиться: