Сейчас в Таганроге
ощущается как 18°C
3 м/c
59%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
19 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
15 октября 2025
Улица Адмирала Крюйса. Фото Яндекс.карты
Вологодский межрегиональный экспертный центр выдал положительное заключение по проекту гостиничного комплекса, который частные застройщики запланировали возвести по адресу: улица Адмирала Крюйса, 17, в Таганроге — по соседству с бассейном «Адмирал». Документ опубликован на портале Единого госреестра заключений (ЕГРЗ).
Застройщиками выступают местные индивидуальные предприниматели: Юлия Ефремова и директор и владелец фирмы «Лад-Ремстрой» Алексей Турченинов. Проектную документацию разработали таганрогское девелоперское агентство «Эстейт» и ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».
Ранее «Ёрш» писал о том, что береговую зону в районе улицы Адмирала Крюйса в Таганроге рассматривают как территорию перспективной гостиничной застройки, которая могла бы стать продолжением набережной и соединила бы имеющиеся туристические объекты со спортивными объектами и пляжами. Она тянется от пляжа Солнечный у Пушкинской набережной до эллингов, где расположено множество гостевых домов. Здесь расположен аквапарк «Лазурный», недавно обновлённая площадка ГТО, спортивный комплекс «Адмирал», Таганрогский военно-исторический музей, СПА-комплекс «Гривич-парк» и другие точки притяжения.
По словам министра строительства и территориального развития Ростовской области Сергея Куца, береговая зона вдоль улицы Адмирала Крюйса — это самая перспективная территория для развития туристического кластера в Таганроге, где наряду с комфортабельными номерами могут появиться зоны отдыха и развлечений.
Елена Анисимова Поделиться: