Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

Почти четверть лучших промышленников Дона работает в Таганроге

21 января 2025
Промышленное предприятие. Фото donland.ru

Промышленное предприятие. Фото donland.ru

Врио губернатора Юрий Слюсарь подписал распоряжение о присвоении почётного звания «Лучший работник промышленного комплекса Дона» по итогам 2024 года, сообщила пресс-служба главы региона. 5 из 19 самых высококлассных специалистов в области оказались из Таганрога. Они трудятся на «Тагмете», ТАНТК им. Бериева и «Полимерпроме».

Лучшими признали: главного инженера «Полимерпрома» Юрия Ермолова, токаря механо-литейного цеха Николая Иванова и нагревальщика металла трубопрокатного цеха завода «Тагмет» Геннадия Лунике.

Почётное звание также присвоили оператору станков с программным управлением 5 разряда Владимиру Михайлушкину и технику 1 категории лётно-испытательного комплекса ТАНТК имени Г.М. Бериева Андрею Пшенникову.

Напомним, в прошлом году лучшими стали четверо таганрожцев: контролёр в производстве чёрных металлов отдела технического контроля 6-го разряда Татьяна Берадзе и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6-го разряда трубопрокатного цеха завода «Тагмет» Виктор Рекитянский; электрогазосварщик 6-го разряда цеха № 12 ТАНТК им. Г.М. Бериева Александр Голиков и заместитель гендиректора по производству АО «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем» Николай Головченко.

Также в 2024 году из десяти лучших инженеров Ростовской области пятеро оказались из Таганрога.

Новости партнёров