Самое читаемое

Читать ещё →

06 октября 2026

Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики

ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation

«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность

60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

Почти каждое четвёртое ДТП в Таганроге с начала года произошло по вине пешеходов

05 марта 2025
Машина таганрогской госавтоинспекции. Фото ruffnews.ru

Машина таганрогской госавтоинспекции. Фото ruffnews.ru

С начала 2025 года в Таганроге официально зарегистрировали 18 дорожно-транспортных происшествий. В них погиб один человек и 21 получили ранения. 5 ДТП из этого числа произошли по вине пешеходов, в остальных случаях виноватыми признали водителей, сообщили «Ершу» в Таганрогской госавтоинспекции.

Частыми причинами аварий становятся превышение скорости, несоблюдение очередности проезда, нарушение требований сигнала светофора и правил проезда пешеходных переходов, уточнили в госавтоинспекции.

Напомним, накануне, 4 марта, возле старой «Ленты» грузовик «Газель» потерял управление от столкновения с Chevrolet Aveo, вылетел на тротуар и сбил девушку. Водитель скрылся с места ДТП, его ищут.

Правоохранители Таганрога призывают водителей и пешеходов строго соблюдать правила дорожного движения. Отдельно сотрудники ГАИ напоминают, что садиться за руль без прав, в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, запрещено. Угрозой безопасности дорожного движения также становятся водители в болезненном или утомлённом состоянии. Во время управления автомобилем отвлекаться от дороги нельзя.

Новости партнёров