Сейчас в Таганроге
ощущается как 21°C
6 м/c
61%
754 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
23 июня 2025
В результате атаки на промышленном предприятии Каменского района произошло возгорание. По предварительным данным, никто из работников предприятия не пострадал, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
В пяти районах на севере Ростовской области силы ПВО отражали ночью воздушную атаку. БПЛА уничтожены в Миллеровском, Каменском, Тарасовском, Боковском, Милютинском районах
22 июня 2025
По прогнозам синоптиков, с 05:00 до 07:00 и до конца суток 23 июня, ночью и утром 24 июня местами в Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и сильным ветром до 23 м/с
Владимир Путин поддержал идею сделать обязательным ЕГЭ по истории для поступления в гуманитарные вузы. Об этом президент заявил на встрече с главными редакторами новых школьных учебников истории
С 1 сентября 2026 года школы в РФ перейдут на единые учебники с 9 по 11 класс по обществознанию, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов
10 июня 2025
Дмитрий Карачин и Денис Леонтьев спасают мужчину из колодца. Фото Дмитрия Бондаренко
На хуторе Николаево-Козловском Неклиновского района трёхлетняя девочка хотела заглянуть, что внутри домашнего колодца, но упала в него и, пролетев 8 метров, оказалась в ледяной воде. Малышка начала кричать и барахтаться. Отец, находившийся рядом, прыгнул следом за дочерью, сообщил начальник пожарно-спасательной части № 210 Дмитрий Бондаренко.
Выбраться из колодца мужчина не мог. Стоя по грудь в холодной воде, он держал ребёнка до приезда спасателей.
Дежурный службы спасения Неклиновского УПЧС, получивший вызов, принял решение направить на место происшествия сотрудников ближайшей Фёдоровской пожарно-спасательной части, чтобы они, не дожидаясь приезда спасателей из района, оказали помощь пострадавшим.
«Хорошо, что в это время в их зоне не было пожара», — заметил Бондаренко.
Первыми на место прибыли начальник караула Дмитрий Карачин и водитель Денис Леонтьев. Позже им на подмогу приехал начальник ПСЧ-210.
Сбросив в колодец веревку, они сначала подняли на поверхность испуганную девочку, а затем и её отца.
Ребёнка отвезли в Таганрогскую детскую многопрофильную больницу под наблюдение врачей. К счастью, девочка, упав на глубину почти трёх этажей, не получила серьёзных травм. Отец получил несколько ушибов и ссадин — от госпитализации мужчина отказался.
Ранее «Ёрш» писал о том, что спасатели таганрогского поисково-спасательного подразделения вытащили из грязи машину, завязшую наполовину — два молодых человека заехали на машине в камышовые заросли в селе Беглица Неклиновского района и застряли. Вытолкать самостоятельно машину молодые люди не смогли и обратились за помощью.
Поделиться: