Сейчас в Таганроге
ощущается как 4°C
6,1 м/c
89%
750 мм рт.ст.
День
Вечер
12 °C
Яндекс Погода
06 апреля 2025
8 беспилотников было перехвачено и уничтожено прошедшей ночью дежурными средствами ПВО над территорией Ростовской области, сообщило Минобороны
БПЛА уничтожили ночью силы ПВО в Ростове, Аксайском, Мясниковском, Октябрьском сельском районах. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
04 апреля 2025
В дни майских праздников в Ростовской области под круглосуточную охрану будут взяты более 2 тысяч памятников и 210 мемориальных комплексов «Вечный огонь», сообщило правительство региона
Ущерб, предъявленный владельцам танкеров, после крушения которых в Керченском проливе черноморские пляжи оказались в мазуте, составил 84,9 млрд рублей, сообщила глава Росприроднадзора Радионова
Более 180 детей признаны потерпевшими в 2024 году от преступлений, совершённых в образовательных учреждениях, сообщил председатель Следкома России Александр Бастрыкин в интервью ТАСС
48,4% жилых новостроек в России в первом квартале 2025 года были сданы в эксплуатацию позже срока. Это максимальное значение за последние четыре года, сообщает «Коммерсантъ»
Силы ПВО отразили ночью воздушную атаку, уничтожив БПЛА в Неклиновском районе. По предварительным данным, пострадавших и разрушений на земле нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
23 июля 2024
Спасательные катера. Фото пресс-службы МЧС РО
В Матвеево-Курганском районе 23 июля из реки Миус спасатели вытащили тело 54-летнего местного жителя, сообщила пресс-служба регионального МЧС.
Накануне вечером мужчина выпил и ушёл из дома нетрезвый в неизвестном направлении.
Обстоятельства гибели выясняют следователи.
Спасатели обращаются ко всем с призывом не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять детей без присмотра — они тонут молча, не заходить в воду в незнакомом месте, не заплывать за буйки и ограждения, не игнорировать знаки на берегу.
В воскресенье, 21 июля, отдыхающие на пляже «Тополёк» в Таганроге вытащили на берег тело мужчины. Его личность устанавливают следователи.
Неделю назад в районе Богудонии утонула женщина. По словам очевидцев, пара отдыхала на берегу со спиртным. 45-летняя женщина решила пойти освежиться и уже не выплыла. Женщина скончалась до приезда медиков.
Яхт-клуб «5-й причал». Фото ruffnews.ru
В 2025 году Таганрог впервые присоединится ко всероссийской акции «Бессмертная эскадра».
9 мая, в день 80-летия Победы, яхты с портретами участников Великой Отечественной войны выстроятся в кильватер и проследуют для воздания воинских почестей от яхт-клуба «5-й причал» до места спуска венков на воду. Об этом «Ершу» сообщила вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта, президент ФПС Таганрога Елена Сирота.
О том, какое количество яхт будут участвовать в «Бессмертной эскадре», станет понятно по погодным условиям, рассказала она.
Ранее глава Таганрога Светлана Камбулова сообщила о том, что акция «Бессмертный полк» из-за ограничений на массовые собрания в этом году снова пройдёт онлайн.
Напомним, 9 мая в Таганроге также проходит традиционный автопробег, посвящённый Дню Победы.