Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

После нападения ротвейлера на ребёнка в Таганроге возбудили уголовное дело

06 мая 2025
Агрессивный ротвейлер. Фото Татьяны Макотра

Агрессивный ротвейлер. Фото Татьяны Макотра

По указанию председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в Таганроге возбудили уголовное дело о нападении собаки на 12-летнего мальчика, сообщила пресс-служба ведомства.

Информация о случившемся появилась в соцсетях 3 мая. Сообщалось, что на улице Степной ротвейлер выбежал из двора дома и набросился на проходившего мимо ребёнка. Собака разорвала ему предплечье — хирурги наложили 9 швов. По словам свидетелей, хозяйка животного обвинила в произошедшем мальчика, предположив, что он дразнил пса.

«Отмечается, что агрессивное животное регулярно находится на самовыгуле, при этом нападает на домашних животных и проявляет агрессию в отношении местных жителей, в связи с чем они опасаются за свою безопасность», — говорится в сообщении пресс-службы следкома России.

Теперь с хозяйкой агрессивной собаки будут разговаривать следователи. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в центральном аппарате следственного комитета.

В прошлом году в Северном микрорайоне Таганрога ребёнка порвал выбежавший из двора алабай. Школьника увезли на скорой с множественными рваными ранами и скальпированным черепом. Бабушка пострадавшего мальчика обратилась с заявлением в полицию.

Напомним, в марте нездомные собаки напали на мальчика у остановки «Тагмет», когда он шёл в школу. Ему потребовалась помощь медиков.

Ранее «Ёрш» писал о том, что собаки на самовыгуле в Таганроге не только становятся угрозой для горожан, но и являются причиной того, что сократить численность бродячих животных не удаётся. 

Новости партнёров