Сейчас в Таганроге
ощущается как 7°C
2,5 м/c
80%
754 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
5 °C
Яндекс Погода
07 апреля 2025
В Ростовской области средний размер пенсий по старости в 2025 году вырос до 22 тысяч 690 рублей, сообщает пресс-служба регионального Соцфонда. Минимальная пенсия составляет 14 тысяч 335 рублей
Убыток футбольного клуба «Ростов» составил 218 млн рублей в 2024 году. Выручка ФК достигла 2,6 млрд рублей. Годом ранее чистая прибыль компании составляла 360,1 млн рублей, сообщает РБК Ростов
В Ростовской области педагоги — участники программы «Земский учитель» — будут получать до 2 млн рублей, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
Два человека погибли во время пожаров в Ростовской области на прошлой неделе. Спасатели потушили 68 возгораний, спасли 10 человек
06 апреля 2025
8 беспилотников было перехвачено и уничтожено прошедшей ночью дежурными средствами ПВО над территорией Ростовской области, сообщило Минобороны
БПЛА уничтожили ночью силы ПВО в Ростове, Аксайском, Мясниковском, Октябрьском сельском районах. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
11 сентября 2023
Школа в Красном Десанте. Фото Donnews.ru
Один из пострадавших при нападении подростка в хуторе Красный Десант в Неклиновском районе, прооперирован, сообщил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.
«Человек, который получил проникающие ранения, был доставлен в больницу в Тананроге... Больной прооперирован. В настоящее время находится в реанимации, у него медикаментозный сон. Состояние средней тяжести», — цитирует министра РИА «Новости».
По словам Кобзева, ещё двоим пострадавшим помощь была оказана на месте.
Резня в Красном Десанте случилась утром 11 сентября
В средней школе Красного Десанта под Таганрогом утром 11 сентября произошла трагедия. 15 летний ученик 9-го класса пришёл в образовательное учреждение с ножом и напал с ножом на учителей и родителей. В школу он вошёл в маске, которую его попросила снять вахтёр. В ответ на это подросток начал угрожать женщине. В конфликт вмешался 60-летний дедушка одной из первоклассниц, тогда мальчик достал нож и напал на него, заодно ранив учительницу английского языка.
Подросток кухонным ножом ранил трёх человек: мужчину — дедушку первоклассницы, учительницу и вахтёра. Самые тяжёлые ранения получил мужчина, в настоящее время он находится в БСМП Таганрога.
До нападения спокойный мальчик жил с бабушкой
Журналист портала Donnews.ru, побывавший на месте трагедии, узнал подробности из жизни подростка. Он прописан в Таганроге, а в селе живёт с бабушкой. По предварительным данным, его родители в разводе, у мальчика есть брат. Отец недавно вернулся из зоны СВО с ранением.
Подросток, по словам учителей, спокойный и необщительный. А его бабушка, наоборот, активно участвует в жизни класса. Над ним никто не издевался, многие его жалели. Парень хорошо учился и у преподавателей не было к нему претензий, но он не поладил с учительницей по обществознанию — из-за того, что она его якобы «не понимала».
Все системы оповещения в школе сработали
«Сотрудники Росгвардии, полиции, скорой помощи и МЧС прибыли оперативно», — говорится в сообщении министерства образования области. В нём уточняется, что здание школы оснащено системами видеонаблюдения, оповещения при ЧС, тревожной кнопкой с выводом сигнала на подразделение Росгвардии. В школе действовал пропускной режим. Однако, по информации одного из Telegram-каналов, тревожная кнопка всё же не сработала.
После утреннего инцидента все занятия в школе были отменены, здание учреждения образования взято под охрану Росгвардии. На месте работают следователи и криминалисты.
Возбуждено уголовное дело
Неклиновский межрайонный отдел СУ СКР РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело по факту нападения подростка на сотрудников школы в хуторе, по статье «покушение на убийство». Подросток задержан и даёт показания. Решается вопрос об избрании для него меры пресечения.
Поделиться: