Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
3,4 м/c
73%
753 мм рт.ст.
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
15 июня 2025
В Дагестане начали замерять уровень радиации из-за ситуации в Иране, сообщает «Коммерсантъ»
Просрочка по ипотеке в Ростовской области выросла в 1,9 раза в 2025 году. На 1 мая она составила 3,1 млрд рублей, увеличившись на 89% по сравнению с показателем на 1 января 2025 года пишет РБК Ростов
В Вероне пара туристов ради фотографии сломала «кресло Ван Гога», созданное скульптором Николой Боллой и покрытое сотнями кристаллов Swarovski
Закон, который позволит россиянам отказываться от массовых рассылок, вступит в силу 1 августа, сделать это можно будет через личный кабинет на сайте оператора связи или в мобильном приложении
13 июня 2025
С января по май 2025 года в Ростовской области родилось 125 двоен, сообщило региональное управление ЗАГС
Цены на брелки Лабубу в России доходят до 20 тысяч рублей за самую новую серию — это выше их стоимости в официальных магазинах в Азии в 13 раз, выяснило РИА Новости
МИД РФ настоятельно призывает россиян воздерживаться от поездок в Израиль и Иран до стабилизации ситуации
19 апреля 2024
Стела на въезде в Таганрог. Фото ruffnew.ru
Проверка областной прокуратуры установила множественные нарушения закона практически во всех сферах жизни детей-сирот региона, сообщила пресс-служба ведомства.
С особым вниманием прокуроры проверили вопросы соблюдения прав детей, живущих и воспитывающихся в детских домах, где дети находятся на полном государственном обеспечении. Проверка показала, что сироты в Таганроге не получали в таких учреждениях необходимого количества одежды, обуви, мягкого инвентаря и бесплатного проезда к месту учебы и обратно, говорится в сообщении прокуратуры.
Ранее «Ёрш» писал о том, что по достижении совершеннолетия дети, жившие в детских домах, имеют право на получение собственного жилья. Это право в Таганроге также нередко нарушается, тогда на защиту детей встаёт прокуратура. С 2019 года муниципальные власти в Таганроге не выполняли программу по обеспечению жильём очередников из числа сирот. В 2023 году в Таганроге были закуплены квартиры для 128 детей-сирот. Из-за дефицита жилья местные власти выкупили 45 квартир в других районах Ростовской области. На эти цели из областного бюджета было выделено более 385 млн рублей. В 2024 году из 50 запланированных для покупки квартир для детей-сирот 33 уже приобретены, закупка остальных происходит на открытых аукционах.
Также прокуратура в Таганроге отметила, что органы опеки и попечительства недостаточно активно способствуют взысканию алиментов от неплательщиков на содержание несовершеннолетних.
Поделиться: