Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

Ремонт двух аварийных участков самотечного коллектора в Таганроге завершат к декабрю

13 августа 2023
Участок коллектора на территории авиазавода. Фото Telegram-канал Андрея Фатеева

Участок коллектора на территории авиазавода. Фото Telegram-канал Андрея Фатеева

В Таганроге восстанавливают два аварийных участка самотечного коллектора: на территории ТАНТК им. Бериева и на участке улиц Чехова — Галицкого — Поляковское шоссе. Работы здесь будут завершены к декабрю 2023 года.

Под взлётно-посадочной полосой аэродрома авиазавода из 625 метров участка отремонтировано 146. Здесь, по данным пресс-службы администрации, прочищено «тело» коллектора, ведутся сварочные работы на новой полимерной трубе. Затем её заложат в коллектор.

На Чехова началась подготовка к работам, заключён контракт с фирмой из Брянска на сумму более 97 миллионов рублей. Работы на обоих участках планируется закончить к концу года.

Напомним, на днях специалисты УЖКХ города согласовали проекты капитального ремонта двух канализационных объектов — это аварийный отрезок главного местного самотечного коллектора от улицы Мало-Почтовой, 32 до 2-й Котельной. Труба диаметром 1 м — часть системы длиной 3,8 км. Авария на  этом участке стала причиной провала взлётной полосы на аэродроме ТАНТК им. Бериева. И часть канализации от улицы Максима Горького по Войкова в сторону Дзержинского. Здесь восстановят трубу диаметром 60 см.

Новости партнёров