Сейчас в Таганроге
ощущается как 18°C
2 м/c
87%
749 мм рт.ст.
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
20 ноября 2025
Роман Билык у здания, где откроется арт-пространство. Фото пресс-службы артиста
В 2026 году фронтмен группы «Звери» Роман Билык откроет арт-пространство в родном для него Таганроге. Главная идея проекта — создать центр городской культуры, место, которое сможет вдохновить творческое комьюнити города. Искать вдохновение там смогут и молодые, и уже состоявшиеся художники. Об этом сообщила пресс-служба артиста.
Новое арт-пространство откроется по соседству с администрацией города, напротив театра Чехова — домом для площадки станет помещение бывшего кафе «Тарель» в цоколе здания 1870 года постройки по улице Петровской, 81. Раньше в здании располагалась гостиница «Европейская», в которой останавливался писатель Антон Павлович Чехов. В повести «Огни» он упомянул это место. Там оно служит лишь фоном, но показывает пронизывающую повседневность города, его привычки и контрасты, это место встреч, досуга и общения разных слоев общества, подчеркнули в пресс-службе Романа Билыка.
Ранее «Ёрш» писал о том, что в июне в Петербурге стартовала его фотовыставка «Привиделось», где артист показал кадры из своих путешествий и добавил элемент таинственности — на каждом снимке с помощью искусственного интеллекта появился образ привидения.
Напомним, этим летом бессменный лидер рок-группы «Звери» Роман Билык сообщил о выходе одноимённых автобиографии и документального фильма о творческом пути музыканта. Первая из трёх частей автобиографии посвящена Таганрогу. Съёмки документального фильма «Звери» прошли в Таганроге. Для кадров с Каменной лестницы в акватории залива напротив Пушкинской набережной установили огромный поплавок.
Елена Анисимова Поделиться: