Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
21 апреля 2025
Полностью импортозамещённый самолёт SJ-100 готовится к первому полёту. Он пройдёт до конца апреля, сообщил первый замгенерального директора «Объединённой авиастроительной корпорации» Олег Бочаров
Пыльные бури прогнозируются в восточных районах Ростовской области. На территории региона ожидаются юго-восточный ветер 7-12 м/с, в отдельных районах порывы 15-18 м/с, сообщает РБК Ростов
Скончался Папа Римский Франциск. Ему было 88 лет
Люди, перенесшие COVID-19, болеют до 50% чаще и дольше, сообщила Bild со ссылкой на исследование американских учёных
В России до конца года могут принять закон, запрещающий сделки с жильём дороже миллиона рублей за наличные, сообщает РИА Новости
20 апреля 2025
Компании Huawei и China Unicom объявили о запуске первой в Китае широкополосной сети 10G
Теплоход под флагом РФ столкнулся с воротами на Кочетовском гидроузле в Ростовской области, разлива нефтепродуктов нет, судовой ход перекрыт, сообщают в ГУ МЧС по региону
27 марта 2024
Юрий Грудинин. Фото Олег Харсеев, Коммерсантъ
Вступил в законную силу приговор Таганрогского городского суда, который признал бывшего гендиректора ТАНТК им. Бериева Юрия Грудинина виновным в злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа. Защита настаивала на отмене приговора, Грудинин свою вину в суде не признал, однако Ростовский областной суд в этом отказал, сообщает «Коммерсантъ».
В декабре 2023 года Таганрогский городской суд признал Юрия Грудинина виновным и приговорил его к 5 годам лишения свободы по обвинению в злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа, срыву поставки самолетов Бе-200 в 2018 году для Минобороны и материальному ущербу на 60 млн рублей.
По версии защиты, причиной срыва поставок стал запрет властей Украины на передачу в Россию двигателей завода «Мотор Сич», которыми оснащались самолеты-амфибии.
Ранее, в августе 2022 года Грудинин был осуждён за мошенничество в особо крупном размере на 2,5 года лишения свободы. Как установил суд, бывший гендиректор выписал себе премиальные по патенту на самолёт Бе-200 в размере 3,7 млн рублей. Из числа разработчиков самолёта-амфибии Юрия Грудинина исключили в начале декабря.
С учётом срока по предыдущему приговору, ему предстоит провести в колонии 6 лет и заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.
Юрий Грудинин был генеральным директором ТАНТК им. Бериева с 2015 по 2020 годы.
Поделиться: