Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Руководитель патриотического клуба в Таганроге попал под санкции Великобритании

12 мая 2026
Олег Овчаренко (в центре) победил во Всероссийском конкурсе наставников. Фото Ростовпатриотцентр

Олег Овчаренко (в центре) победил во Всероссийском конкурсе наставников. Фото Ростовпатриотцентр

Великобритания ввела персональные санкции в отношении жителя Таганрога, члена комиссии по физической культуре и спорту Ростовской епархии, президента православного спортивно-патриотического клуба «Ставрос» Олега Овчаренко, сообщил информационный портал donnews.ru.

Санкции запрещают таганрожцу поездки в Великобританию, оказание ему доверительных услуг и предполагают заморозку его активов в этой стране (в случае если таковые имеются).

В документе Министерства внутренних дел Великобритании указано, что у Лондона есть «разумные основания подозревать», что Овчаренко «оказывает поддержку или продвигает политику», которые дестабилизируют Украину или угрожают её территориальной целостности и суверенитету. Также, по мнению британского правительства, он причастен к «принудительной депортации, перевоспитанию и милитаризации украинских детей».

Спортивный патриотический клуб «Ставрос» находится в Таганроге. Здесь преподают джиу-джитсу, айкидо, бокс, кик-боксинг, альпинизм, скалолазание и гимнастику. Клуб также активно участвует в различных спортивных соревнованиях и мероприятиях спортивно-патриотической направленности.

Что касается Овчаренко, он имеет 4 дан айкидо, 4 дан кобудо, 3 дан джиу-джитсу, в «Красном Десанте» руководит программой личностного роста для подростков «Юный витязь». В 2025 году он стал победителем Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться», который с 2024 года проводится по поручению президента России Владимира Путина.

Всего в новый санкционный список Великобритании вошли 85 физических и юридических лиц. Больше всего в списке людей, сотрудничавших с Агентством социального проектирования. В Великобритании считают, что его финансировало российские правительство для создания «вводящей в заблуждение пропаганды».

Под санкции по обвинению в «принудительной депортации, идеологической обработке и милитаризации украинских детей», а также к российским «кампаниям информационной войны» также попали гендиректор АНО «Диалог» Владимир Табак, глава Росмолодежи Григорий Гуров, начальник движения «Юнармия» Владислав Головин, Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи («Центр воина»), министр по делам молодежи ЛНР Юлия Величко, детский омбудсмен Надежда Болтенко, глава Росмолодёжи Григорий Гуров, детский лагерь «Сондовон» в КНДР, Центр изучения молодёжной среды и мониторинга сетей, Севастопольский государственный университет, детский лагерь «Жемчужина», санаторий «Здравница», Институт развития интернета и другие.

Россия считает западные санкции незаконными.

Новости партнёров