Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

С уроженца Таганрога актёра Павла Деревянко суд взыскал больше 13 млн рублей

19 ноября 2025
Павел Деревянко. Фото Гавриила Григорова/ТАСС

Павел Деревянко. Фото Гавриила Григорова/ТАСС

Измайловский районный суд Москвы постановил взыскать с актера Павла Деревянко и его партнера, криптоинвестора Григория Музляна более 13 млн рублей в уплату долга перед предпринимателем Сергеем Николенко, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Напомним, предприниматель Сергей Николенко написал заявление в полицию, в котором утверждал, что с конца сентября 2022 года вложил в криптокомпанию, которой владеет Павел Деревянко, более 1 млн рублей. Однако никакой прибыли не получил. Также Николенко заключил договор займа с актёром и криптобизнесменом Музуляном на 5 миллионов рублей, которые они должны были вернуть ему в июне 2024 года, но не сделали этого.

Актёр заявил, что никого не обманывал и  сообщил, что подал заявление в полицию и на предпринимателя Сергея Николенко, и на своего бывшего партнёра Григория Мулузяна.

«Эти люди сами мошенники. Я уже подал на них в суд, идёт следствие. Одурачен я, а не они. Они меня одурачили», — комментировал ситуацию Деревянко.

Адвокаты Павла Деревянко сообщили, что актёр был признан по этому делу потерпевшим. Тогда же против Музляна возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Помимо крупной суммы в уплату долга перед предпринимателем Сергеем Николенко с Деревянко и Музляна также взыскали накопившиеся проценты по долгу, неустойку и судебные расходы.


 

Новости партнёров