Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
2 м/c
87%
754 мм рт.ст.
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
23 июня 2025
В результате атаки на промышленном предприятии Каменского района произошло возгорание. По предварительным данным, никто из работников предприятия не пострадал, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
В пяти районах на севере Ростовской области силы ПВО отражали ночью воздушную атаку. БПЛА уничтожены в Миллеровском, Каменском, Тарасовском, Боковском, Милютинском районах
22 июня 2025
По прогнозам синоптиков, с 05:00 до 07:00 и до конца суток 23 июня, ночью и утром 24 июня местами в Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и сильным ветром до 23 м/с
Владимир Путин поддержал идею сделать обязательным ЕГЭ по истории для поступления в гуманитарные вузы. Об этом президент заявил на встрече с главными редакторами новых школьных учебников истории
С 1 сентября 2026 года школы в РФ перейдут на единые учебники с 9 по 11 класс по обществознанию, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов
21 мая 2025
Команда яхты St. Anna. Фото ФПС Таганрога
На прошедшей в Турции ежегодной международной регате 25th Gocek Youth and Sport Cup победу одержали старейшина парусного спорта шкипер Влас Кадетов и его команда на его яхте St. Anna, рассказала президент Федерации парусного спорта (ФПС) Таганрога Елена Сирота.
В этом году регата проходила в 25 раз в заливе Гечек, на Средиземноморском побережье Турции. В ней приняли участие 52 парусные яхты размером от 7 до 20 метров из 9 стран. Соревнования проходили по дистанции в заливе Фетхие и на маршрутных гонках вокруг островов.
Шкипер-победитель Влас Кадетов родился в Таганроге. В парусный спорт пришёл в детстве по примеру своего отца, был призёром ряда Кубков и чемпионатов СССР, региональных парусных состязаний. После окончания Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, стал профессиональным тренером, организовал летние всероссийские парусные спартакиады учащихся на Азовском море. Его воспитанники становились чемпионами Мира, Европы и различных международных регат.
Помимо общественной работы, Влас Кадетов занимается строительством и ремонтом яхт, его семье принадлежит небольшая частная верфь на берегу Таганрогского залива.
Ранее «Ёрш» писал о том, что в начале мая в Таганроге прошли Всероссийские соревнования по парусному спорту «Весенние паруса Таганрога». В гонках яхт класса «Лазер», «Лазер 4,7», «Лазер-радиал», «420», «Зум 8», «Кадет», «Оптимист», «Луч», «Луч-Радиал» и «Луч-Мини» состязались спортсмены из восьми регионов: Московской, Запорожской, Ростовской, Самарской областей, Краснодарского и Приморского краёв, Республики Крым и Санкт-Петербурга. Победителем соревнований в общем зачёте и в категории до 19 лет стал яхтсмен спортивной школы олимпийского резерва №3 Таганрога Вадим Побережный. Он прошёл в финал Спартакиады учащихся России.
Поделиться: