Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
26 июня 2026
Следком предлагал снизить возраст уголовной ответственности для подростков до 12 лет, но не нашёл поддержки, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на Международном юридическом форуме
Спрос на страхование жилья от повреждений в результате атак БПЛА в Ростовской области за 2025 год вырос в 20 раз по сравнению с предыдущим, сообщает Домостройдон.ру
В российских поездах вводят бронирование столика, как в ресторане. Можно заранее выбрать время и даже оплатить блюда из меню в вагонах-бистро. Услуга станет доступна с 29 июня, сообщает РИА Новости
ФАС рекомендовала операторам связи изменить свои рекламные кампании 5G, «не допуская введение потребителей в заблуждение», так как технология пока в России не реализована, сообщает «Коммерсантъ»
Минтранс Ростовской области направил заявку в федеральное ведомство на закупку более 120 автобусов для Ростова Таганрога и Волгодонска, сообщила замгубернатора Алёна Беликова
С 1 июля в РФ смогут оформлять электронные сделки, используя изображение лица и запись голоса. Биометрия будет работать как дополнительный уровень проверки личности, рассказали в Госдуме
29 сентября 2025
Дамир Романов с дипломом победителя. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области
Ученик второго «полицейского класса» школы № 30 Таганрога Дамир Романов стал победителем Всероссийского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа» 2025 года, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.
Дамиру вручили ценные подарки от руководства МВД России и диплом Общественного совета при МВД России.
В финальном этапе конкурса юный таганрожец стал единственным представителем Ростовской области. Всего на суд жюри участники представили 270 поделок. Работа Дамира была выполнена в виде двух кирпичных стен, символизирующих взаимосвязь прошлого и настоящего. На одной из них размещены современные фотографии, отражающие посещение мемориалов и школьную жизнь, а на другой — изображения счастливых людей в конце Великой Отечественной войны.
Поделка Дамира Романова. Фото пресс-службы регионального ГУ МВД
«Юный талант покорил жюри своей необычной поделкой и продемонстрировал искреннее уважение к профессии правоохранителя», — подчеркнули в пресс-службе.
Конкурс «Полицейский Дядя Степа» проводится ежегодно. В нём участвуют дети в возрасте от 6 до 14 лет. Ребята изготавливают поделки на правоохранительную тематику из бумаги, картона, пластилина, текстиля и других материалов.
Дамир Романов. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области
Ранее «Ёрш» писал о том, что лучшим вареньеваром Таганрога стала девятилетняя школьница, а команда «Механки» стала финалистом Всероссийской «Зарницы».
Елена Анисимова Поделиться: