Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

Синяя уличная урна в Таганроге стала для горожан индикатором подъёма воды во время урагана

27 ноября 2023
Пушкинская набережная в Таганроге 27.11.2023г. в 8:30 утра. Скриншот видеотрансляции ПЖ-19.

Пушкинская набережная в Таганроге 27.11.2023г. в 8:30 утра. Скриншот видеотрансляции ПЖ-19.

С трёх часов ночи, когда начал подниматься ураганный ветер, внимание горожан было приковано к трансляции камеры видеонаблюдения на Пушкинской набережной у «Гринвич-парка» в Таганроге, на которой урна высотой 52 см медленно уходила под воду.

Сеть видеокамер установлена одним из интернет-провайдеров в Таганроге,  они передают картинку в режиме реального времени. Любой таганрожец может получить к ним доступ, оформив подписку.

В ночь на понедельник, 27 ноября, лидером обсуждений в нескольких telegram-каналах стала синяя уличная урна, которую почему-то называли «баком», у отеля «Гринвич-парк». На видео было видно, как она медленно уходит под воду.

В 8 утра волны поглотили Пушкинскую набережную, начали бить в урну, в чатах поднялась тревога, и автовладельцы кинулись спасать машины с парковки отеля.

«Низ забора уже под водой», — написал пользователь одного из каналов в 10:10. «На Крюйса не суйтесь, море вышло, и вода наступает», — предостерёг в это же время другой пользователь в другом чате и прикрепил скрин с монитора с «баком».

Пушкинская набережная в Таганроге 27.11.2023г. в 10:10 утра. Скриншот видеотрансляции ПЖ-19.

Пушкинская набережная в Таганроге 27.11.2023г. в 10:10 утра. Скриншот видеотрансляции ПЖ-19.

К 10:25, когда бак ушёл в море наполовину, на улице Адмирала Крюйса вода уже доходила до дверей автомобилей. Вскоре проезд перекрыли.

В 11:17 пользователь K Victoria написала: «Судя по камерам, вода прибывает ещё», а вода в городе тем временем уже затопила дома в прибрежной полосе и начала подниматься по Лесной бирже.

И вот, в 13:39 пользователь @Rased_I написал:

«Всё, мусорный бак показывает, что вода уходит».

«Там уже даже бордюр появился», — заметил другой пользователь.

В 13:43 эту информацию в своём telegram-канале подтвердил глава администрации Таганрога. «Уровень воды в заливе снизился с 770 до 756», — написал Андрей Фатеев.

В 15:43 пользователи, следящие за синей урной на Пушкинской набережной, написали: «Уже даже люди ходят».

По прогнозам синоптиков, ураган утихнет к концу понедельника. Но сильный порывистый ветер будет дуть до 29 ноября.

Новости партнёров