Сейчас в Таганроге
ощущается как 6°C
2,6 м/c
81%
754 мм рт.ст.
Ночь
Утро
5 °C
Яндекс Погода
07 апреля 2025
В Ростовской области средний размер пенсий по старости в 2025 году вырос до 22 тысяч 690 рублей, сообщает пресс-служба регионального Соцфонда. Минимальная пенсия составляет 14 тысяч 335 рублей
Убыток футбольного клуба «Ростов» составил 218 млн рублей в 2024 году. Выручка ФК достигла 2,6 млрд рублей. Годом ранее чистая прибыль компании составляла 360,1 млн рублей, сообщает РБК Ростов
В Ростовской области педагоги — участники программы «Земский учитель» — будут получать до 2 млн рублей, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
Два человека погибли во время пожаров в Ростовской области на прошлой неделе. Спасатели потушили 68 возгораний, спасли 10 человек
06 апреля 2025
8 беспилотников было перехвачено и уничтожено прошедшей ночью дежурными средствами ПВО над территорией Ростовской области, сообщило Минобороны
БПЛА уничтожили ночью силы ПВО в Ростове, Аксайском, Мясниковском, Октябрьском сельском районах. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
27 ноября 2024
Школа №39 в Таганроге. Фото donland.ru
Дорога к школе №39 в Таганроге может появиться только после изъятия всех участков, находящихся в частной собственности, и корректировки уже разработанной проектно-сметной документации.
В следующем году продолжится выкуп участков для строительства дороги к школе по улице Галицкого. Только после перевода необходимых участков в муниципальную собственность начнётся проектирование и строительство дороги. Об этом стало известно во время заседания строительной комиссии Гордумы Таганрога. На улице Шило работы ещё не начались, а по Чучева нужно править проект.
Начальник отдела капитального строительства администрации Таганрога Сергей Булыга пояснил депутатам, что к строительству дороги по улице Галицкого нельзя приступить до тех пор, пока участки не принадлежат городу.
— Основная часть улицы Галицкого находится в частной собственности. Ситуация аналогична улице Шило. Поэтому нужно делать межевание и выкупать эти участки, — сообщил Булыга.
До конца 2024 года собственники могут продать землю добровольно. С нового года процедура изъятия будет проходить через суды. На выкуп участков, по которым пройдёт дорога по улице Галицкого, в бюджет города, по рыночной оценке, заложили почти 19,5 млн рублей.
Депутаты предложили создать дорожную карту строительства, чтобы понимать, когда же в Таганроге дети перестанут ходить в 39-ю школу через поле.
Напомним, для того, чтобы решить вопрос с транспортной доступностью учебного заведения на 1340 учеников, необходимо также реконструировать автодорогу по улице Шило от парка 300-летия Таганрога до улицы Айвазовского, которую упомянул Сергей Булыга. Почти вся она находилась в частной собственности. Из 270 владельцев земли 108 не согласились на предлагаемые администрацией условия по выкупу, и с начала 2024 года участки изымали в судебном порядке.
Единственный участок дороги к 39-й школе, к реконструкции которой можно было приступить в 2024 году — это отрезок автодороги по улице Чучева от Сызранова до Галицкого. В марте началась работа по поиску подрядчика для ремонта. Начальная максимальная цена контракта превышала 238,9 млн рублей. По словам экс-градоначальника Андрея Фатеева, эту дорогу таганрожцы должны были увидеть в конце года. Однако, из проекта бюджета следует, что на 2025 год заложено 300 тысяч рублей на корректировку проектной документации на реконструкцию этого участка улицы Чучева.
Место ДТП. Фото отдела пропаганды Госавтоинспекции Таганрога
В 10:35 7 апреля в Таганроге, около магазина «Пятёрочка» в переулке 7-й Новом 98/1, 63-летний водитель на автомобиле Nissan не оценил обстановку по зеркалам, сдал назад и сбил 80-летнюю пенсионерку, проходившую мимо машины.
В результате ДТП женщина получила травмы и была госпитализирована.
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Ранее «Ёрш» писал о том, что ровно неделю назад на улице Пархоменко, возле дома № 1А, произошло ДТП с участием 69-летнего водителя автомобиля Kia. При перестроении он столкнулся с попутным Hyundai, сбил 54-летнего пешехода и врезался в опору линии электропередач. В результате аварии травмы получили водитель и 65-летний пассажир Kia, а также попавший под колёса пешеход.
24 марта на улице Лизы Чайкиной 55-летний водитель, управляя Opel Astra, наехал на 68-летнюю женщину. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.