Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
17 сентября 2023
Выступления танцевального коллектива у ПетраI. Фото Сергея Плишенко
В Таганроге подошли к концу все праздничные мероприятия, посвящённые юбилею — 325 летию со Дня его основания. В этом году горожане остались без праздничного салюта, и двух фестивалей : «Зонтичное утро» и «Оборона Таганрога», что объяснилось мерами безопасности.
Все праздничные мероприятия начались раньше на 10 дней, фактически День города отметили в первые выходные сентября с перекрытие улицы Петровской для народных гуляний и мероприятиями во всех парках города. В Центральном парке был организован гала-концерт, перед началом музыкальной программы в парке таганрожцев лично поздравил губернатор Ростовской области Василий Голубев, а также были показаны два видеопоздравления от Валентины Матвиенко и Марата Хуснулина. Никаких приглашённых звёздных гостей не было.
В сам юбилей города — 12 сентября, традиционно у памятника Петру I прошёл торжественный митинг, где наградили лучших таганрожцев благодарственными письмами и грамотами администрации и думы Таганрога. Там же удостоверение и знак «Почётный гражданин» Таганрога получили Иван Бондаренко и Владимир Неверов. В этот же день специальный переводной штемпель и 4 тысячи дизайнерских открыток с символами и памятниками архитектуры города презентовала Почта России к 325-летию Таганрога. Закончились все праздники концертом группы «Лесоповал» в честь столетия со дня рождения советского поэта-песенника, родившегося в Таганроге Михаила Танича.
Поделиться: