Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
29 июня 2026
6 июля в 17:00 в здании Центральной городской библиотеки им А.П. Чехова пройдут публичные слушания «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2045 года и электронной модели»
41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе
Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
08 июня 2025
Юлия Батищева и Ирина Шувалова. Фото пресс-службы минтруда ростовской области
Таганрогский центр социального обслуживания (ЦСО) людей пожилого возраста и инвалидов стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в специальной номинации «Стабильность и качество» и прошёл в федеральный этап.
Участников конкурса оценивали члены комиссии, в состав которой вошли представители правительства, минтруда, общественной палаты, регионального заксобрания и общественных организаций. Итоги подвело министерство труда и социального развития Ростовской области в преддверии Дня социального работника, который празднуется сегодня, 8 июня.
В 2025 году в конкурсе было 15 номинаций, 9 из которых посвящены отбору лучших практик по различным направлениям социального обслуживания.
Напомним, услугами таганрогского ЦСО ежемесячно пользуются около 1200 горожан пожилого возраста и инвалидов. В центре помогают попавшим в беду людям, защищают их интересы, поддерживают одиноких, создают достойные условия жизни ветеранам и инвалидам. Соцработники ежедневно помогают людям преодолевать жизненные трудности, решают вопросы, которые больше некому помочь решить.
В августе на его территории открыли новую для отдыха, тренировок и закаливания на свежем воздухе. Это отапливаемый стеклянный павильон с раздвижными витражно-панорамными окнами. В построенном помещении теперь проходят спортивные и оздоровительные мероприятия, которые раньше проводились для подопечных Центра социального обслуживания только в закрытом помещении.
До конца года здесь должна появиться «Тропа здоровья и долголетия». Все проекты реализуются по программе «Сделаем вместе!».
Елена Анисимова Поделиться: