Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
3 м/c
89%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
15 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
01 февраля 2024
Пригородный электропоезд. Фото Елены Анисимовой
Почти каждый второй пассажир пригородных электропоездов в Ростовской области в минувшем году ездил по маршруту Ростов — Таганрог.
За 2023 год на пригородных направлениях СКЖД было перевезено 37,4 млн пассажиров, из них 9,3 млн — в Ростовской области. Это на 7% выше показателей 2022 года. Наибольший пассажиропоток, по информации пресс-службы СКЖД, отмечался на направлении Ростов — Таганрог. Между столицей региона и приморским городом электрички перевезли 4,1 млн пассажиров.
Из-за высокой востребованности маршрута в 2023 году РЖД неоднократно расширяла расписание, добавились вечерние поезда. Кроме того, улучшился подвижной состав — на таганрогское направление вышли новые пригородные электропоезда Демиховского завода (ЭПЗД).
Елена Анисимова Поделиться: