Сейчас в Таганроге
ощущается как 18°C
1 м/c
85%
750 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
13 мая 2026
Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
14 марта 2024
Здание Мариинской гимназии в Таганроге. Фото Елены Анисимовой
Школы Таганрога, в которых не организованы избирательные участки для выборов президента России, с 15 по 17 марта будут работать в штатном режиме, сообщили «Ершу» в администрации города.
Также в обычном режиме продолжат работать учебные заведения, в которых организованы избирательные участки, но при условии, что помещение для голосования имеет отдельный вход.
Те школы, где избирательные участки не имеют отдельного входа, 15 марта переведут учебный процесс в формат самоподготовки.
16 марта школы, функционирующие по 6-дневной рабочей неделе, также перейдут на формат самоподготовки.
Всю информацию о режиме работы учебных заведений в дни выборов разместили в классных чатах: «Руководители школ уведомили родителей о режиме работы и форматах учебного процесса в эти дни» — сообщили в администрации Таганрога.
Напомним, что из-за выборов и атаки беспилотников празднование Масленицы в Таганроге пройдёт в камерном формате.
В эти же дни, с 15 по 17 марта, жители Таганрога смогут могут принять личное участие в выборе территорий для благоустройства. Волонтеры помогут жителям в возрасте от 14 лет узнать, какие общественные пространства есть в списке, пройти авторизацию и сделать выбор.
Адреса, где будут расположены стойки добровольцев, можно найти на сайте национальных проектов.
Елена Анисимова Поделиться: