Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

6 июля в 17:00 в здании Центральной городской библиотеки им А.П. Чехова пройдут публичные слушания «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2045 года и электронной модели»

41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе

Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

В лобовом столкновении под Таганрогом погиб водитель, пошедший на обгон

04 августа 2025
Место ДТП. Фото отдела пропаганды УГАИ по Ростовской области

Место ДТП. Фото отдела пропаганды УГАИ по Ростовской области

По дороге на село Покровское произошло смертельное ДТП, в котором погиб водитель Lada и пострадала пассажирка встречной машины.

3 августа около 17 часов на 2 км + 300 м автодороги Таганрог — село Покровское 55-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2114», по предварительным данным, выехал для обгона попутно двигающегося автомобиля и столкнулся со встречным автомобилем Renault Laguna, за рулём которого был 43-летний водитель, а на пассажирском кресле сидела 39-летняя женщина, сообщил отдел пропаганды УГАИ по Ростовской области.

В результате лобового удара водитель автомобиля «ВАЗ 2114» от полученных травм скончался на месте происшествия. Пострадала пассажирка Renault — с полученными травмами её увезли в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции и следователи устанавливают все обстоятельства ДТП.

Ранее «Ёрш» писал о том, что 28 июля на автодороге Самбек — Матвеев Курган 29-летний водитель грузовика SMA ехал с небезопасной скоростью и отвлёкся от управления. На полном ходу он врезался в остановившийся впереди автомобиль Renault, а затем, по инерции, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем BMW. В результате аварии 42-летняя женщина-водитель BMW скончалась на месте происшествия, телесные повреждения получили её пассажиры 1977 и 1959 годов рождения.

18 июля недалеко от поворота на Лакедемоновку 60-летняя женщина за рулем Renault Sandero, по предварительным данным, превысила допустимую скорость и не справилась с управлением. Автомобиль вылетел с дороги вправо и перевернулся. В результате ДТП один пассажир машины погиб, ещё троих, в том числе ребёнка, с травмами госпитализировали.

14 июля в 16:25 на дороге в Покровское 48-летний водитель, управляя автомобилем Kia Sportage, по предварительным данным, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Lada Kalina. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 43-летний водитель отечественной машины и его пассажир. 19-летний пассажир умер в автомобиле скорой помощи.

Новости партнёров