Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В павильоне на Центральном рынке Таганрога пожар уничтожил продукты на 200 тысяч рублей

28 августа 2023
Копоть на потолке павильона Центрального рынка. Фото ruffnews.ru

Копоть на потолке павильона Центрального рынка. Фото ruffnews.ru

В мясном павильоне Центрального рынка в ночь на пятницу случился пожар. По словам предпринимателей, огонь уничтожил продукты на сумму около 200 тысяч рублей. В основном это была мясная и сырная продукция. Возгорание случилось из-за короткого замыкания в холодильнике.

Как сообщили журналисту «Ёрш. Таганрог» в пожарной службе города, сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в два часа ночи. Огонь успел охватить 20 метров площади павильона. Известно, что загорелся холодильник. Огнеборцам оперативно удалось справиться с огнём, несмотря на сухую и ветреную погоду. По данным ведомства, на месте ЧП работали 37 человек и 9 единиц техники. Огонь ликвидировали за 15 минут.

Последствия пожара в павильоне на воскресенье, 27 августа, ещё не были устранены, стоял едкий запах гари, на потолке — копоть. Сгоревшее место спрятано под плёнку, что не мешало торговле. В дирекцию рынка дозвониться не удалось.

Напомним, в 2018 году директор Центрального рынка Сергей Лакиза был оштрафован на 350 тысяч рублей из-за нарушений, выявленных Роспотребнадозором. Тогда помимо несоблюдения санитарных норм были обнаружены грубые нарушения пожарной и антитеррористической безопасности.

Новости партнёров