Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
28 августа 2023
Копоть на потолке павильона Центрального рынка. Фото ruffnews.ru
В мясном павильоне Центрального рынка в ночь на пятницу случился пожар. По словам предпринимателей, огонь уничтожил продукты на сумму около 200 тысяч рублей. В основном это была мясная и сырная продукция. Возгорание случилось из-за короткого замыкания в холодильнике.
Как сообщили журналисту «Ёрш. Таганрог» в пожарной службе города, сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в два часа ночи. Огонь успел охватить 20 метров площади павильона. Известно, что загорелся холодильник. Огнеборцам оперативно удалось справиться с огнём, несмотря на сухую и ветреную погоду. По данным ведомства, на месте ЧП работали 37 человек и 9 единиц техники. Огонь ликвидировали за 15 минут.
Последствия пожара в павильоне на воскресенье, 27 августа, ещё не были устранены, стоял едкий запах гари, на потолке — копоть. Сгоревшее место спрятано под плёнку, что не мешало торговле. В дирекцию рынка дозвониться не удалось.
Напомним, в 2018 году директор Центрального рынка Сергей Лакиза был оштрафован на 350 тысяч рублей из-за нарушений, выявленных Роспотребнадозором. Тогда помимо несоблюдения санитарных норм были обнаружены грубые нарушения пожарной и антитеррористической безопасности.
Поделиться: