Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

В последнюю пятидневку мая в Таганроге пройдут кратковременные дожди с грозами

27 мая 2024
Ветровой сгон в Таганроге. Фото ruffnews.ru

Ветровой сгон в Таганроге. Фото ruffnews.ru

В последнюю неделю весны в Таганроге столбики термометров снова поползут к отметкам в +30°С, пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер с порывами до 13-15 метров в секунду продолжит отгонять от берега воду в заливе. Причиной такой погоды в Таганроге стал фронтальный раздел, в котором столкнулись два атмосферных вихря – облачный циклон с юга и солнечный и относительно прохладный барический максимум с севера. Из-за разницы давления в зоне соприкосновения ветер разогнался до штормовых значений.

В понедельник, 27 мая, ожидается переменная облачность, +20…+25°С, ветер юго-восточный, умеренный, порывы до 13 м/сек. Атмосферное давление в пределах нормы. Ближайшей ночью ясная погода, температура +16…+18°С.

28 мая будет солнечно. Температура воздуха ночью +16…+18°С, днём +23…+27°С, ветер юго-восточный, сильный, порывы до 15 м/с.

29 мая, по прогнозам синоптиков, в Таганроге возможна гроза. Ночью +18...+20°С, днём +22...+25°С, Восточный ветер наконец-то уступит место слабому южному — 1-7 м/сек, а вода в Таганрогском заливе, отступившая на десятки метров, вернется к прежним отметкам.

В четверг, 30 мая, ожидается переменная облачность и небольшой дождь. Ночью +16...+18°С, днём +24...+26°, ветер западный, умеренный. Влажность воздуха высокая — до 84%.

В ночь на пятницу синоптики тоже обещают дождь, но к выходным, по прогнозу, погода должна наладиться.

Ранее искусственный интеллект спрогнозировал в Ростовской области дожди до конца мая.

Новости партнёров