Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 34°C
3 м/c
73%
755 мм рт.ст.
День
Вечер
28 °C
Яндекс Погода
25 марта 2026
Сгущёнка с наркотиками. Фото пресс-службы ГУФСИН Таганрога
23 марта к одному из обвиняемых, находящихся под арестом в СИЗО-2 Таганрога, пришёл посетитель. Он принёс заключённому пакет с продуктами, в котором была бутылка сгущённого молока. При досмотре передачи сотрудники ГУФСИН обнаружили, что сладкое лакомство перемешано с неизвестным веществом, предположительно наркотического содержания.
Проводится проверка, сообщила пресс-служба региональной ГУФСИН. Результаты и материалы будут переданы в полицию.
В действиях гражданина, передавшего посылку, усматриваются признаки состава преступления предусмотренного уголовной статьёй о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств или психотропных веществ.
Напомним, в прошлом году в СИЗО Новочеркасска пытались передать кетчуп с наркотическими «добавками».
Летом прошлого года сотрудники СИЗО-3 находили в продуктовых передачах запрещённые вещества, спрятанные в пакете с бульоном быстрого приготовления.
В январе 2025-го в посылке для заключённых нашли телефоны, зарядку и кабели, замаскированные в корпус чайника.
Елена Анисимова Поделиться: