Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 13°C
2,1 м/c
82%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
15 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
17 сентября 2025
Сотрудник СК с изъятыми у преступников деньгами. Фото пресс-службы СК
Следственный отдел по Таганрогу возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего подростка по подозрению в мошенничестве в крупном размере, сообщила пресс-служба регионального следкома.
По версии следствия, он стал участником похищения денег у 64-летней жительницы Таганрога.
Аферисты действовали путём телефонного мошенничества. Мошенники звонили женщине, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, и под предлогом «проверки денежных средств в налоговой службе» убедили её передать им 361 тысячу рублей наличных. За ними приехал юноша, который был опознан как 16-летний житель Ростовской области и впоследствии задержан.
На допросе он в полном объёме признал свою вину и сейчас находится под домашним арестом.
Идёт следствие, правоохранители устанавливают всех лиц, причастных к совершению преступления, для их задержания.
Ранее в Таганроге арестовали двух курьеров, забиравших деньги у обманутых пенсионеров. Ими оказались двое жителей Азова 17 и 20 лет, которые под видом инкассаторов приехали забирать больше 3-х млн рублей у 88-летней таганроженки, предварительно «обработанной» мошенниками по телефону.
Напомним, в июле под предлогом замены счётчика аферисты выманили у 74-летнего жителя Таганрога миллион рублей. Всё началось со звонка в мессенджер о том, что мужчине нужно заменить счётчик. Пенсионер поверил и ничего не заподозрил, когда к нему по видеозвонку обратился «представитель портала госуслуг» и попросил продиктовать свои личные данные. Затем началось запугивание тем, что на него хотят оформить кредит и украсть деньги, которые были на счетах. Чтобы этого не произошло, нужно было перевести их на безопасные счета, реквизиты которых предоставили.
Елена Анисимова Поделиться: