Самое читаемое

Читать ещё →

В Таганроге курьера телефонных мошенников суд приговорил к трём годам в колонии

17 июля 2026

Таганрогский городской суд вынес приговор по делу о мошенничестве, обвиняемым по которому проходил 20-летний ростовчанин. Молодой человек забирал деньги у таганрогских пенсионеров, пользуясь службой доставки, — его вина была доказана. Ближайшие три года он проведёт в колонии, сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В суде было установлено, что в 2025 году сообщник мужчины, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, по телефону убедил пожилую женщину, что её личные сбережения нужно проверить. Подсудимый, выполняя роль курьера, получил от пенсионерки свыше 400 тысяч рублей, заказав доставку пакета с деньгами через сервис. Когда пособник мошенников собрался забрать у неё ещё 1,2 млн рублей, его задержали полицейские.

Выяснилось, что ещё 150 тысяч рублей он должен был получить по такой же схеме от другой таганроженки, однако работник службы доставки проявил бдительность и сообщил в полицию.

Суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, в мае 22-летнего жителя Ростова, выступившего в роли курьера в мошеннической схеме, суд приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Новости партнёров