Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
2,6 м/c
75%
753 мм рт.ст.
Ночь
Утро
15 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
20 мая 2025
Место ДТП. Фото Госавтоинспекции Таганрога
19 мая в 13:05 в районе дома № 65 в переулке Итальянском 54-летний водитель автомобиля Chery Tiggo выезжал задним ходом. Он не увидел по зеркалам, что в это время 76-летняя пенсионерка переходила дорогу за машиной в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля, и сбил её, сообщил отдел пропаганды Госавтоинспекции Таганрога.
В результате ДТП женщина получила травмы и была госпитализирована. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.
Госавтоинспекция Таганрога напоминает пешеходам, что переходить проезжую часть можно только в установленных для этого местах, предварительно убедившись, что путь безопасен, и рекомендует водителям быть внимательными за рулем и соблюдать правила дорожного движения.
Напомним, похожее ДТП произошло в Таганроге в апреле. У магазина «Пятёрочка» в переулке 7-й Новом 98/1, 63-летний водитель на автомобиле Nissan не оценил обстановку по зеркалам, сдал назад и сбил 80-летнюю пенсионерку, проходившую мимо машины. В результате ДТП женщина получила травмы и была госпитализирована.
Ранее «Ёрш» писал о том, что чаще всего причинами ДТП в городе становятся превышение скорости, несоблюдение очередности проезда, нарушение требований сигнала светофора и правил проезда пешеходных переходов. Причём почти каждая четвёртая авария в Таганроге с начала года произошла по вине пешеходов. За три месяца с начала 2025 года в Таганроге официально зарегистрировали 18 дорожно-транспортных происшествий. В них погиб один человек и 21 получили ранения. 5 ДТП из этого числа произошли по вине пешеходов, в остальных случаях виноватыми признали водителей.
Елена Анисимова Поделиться: