Сейчас в Таганроге
ощущается как 13°C
1,9 м/c
75%
759 мм рт.ст.
Ночь
Утро
12 °C
Яндекс Погода
06 октября 2026
Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики
ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation
«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность
60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
04 июня 2025
Тушение пожара. Фото пресс-службы МЧС Ростовской области
Вечером 3 июня в Таганроге начался пожар в здании, где в прежние времена располагалось здание столовой рыбзавода. По словам очевидцев, перед тем, как огонь охватил заброшенную постройку, из неё выбежали два молодых человека.
Сообщение на пульт дежурного поступило 19:48, на место происшествия выехали 18 огнеборцев на 5 пожарных машинах. К этому времени горели 400 квадратных метров здания. Остановить распространение огня удалось в 20:20, сообщили в пресс-службе МЧС Ростовской области.
Жители Богудонии, наблюдавшие тушение, сообщили, что у спасателей возникли сложности с проездом к горящему зданию через густые заросли Флагманского спуска, затем с поиском гидранта и с подключением к нему. К счастью, когда проблемы были решены, огонь быстро потушили. Пострадавших нет.
Напомним, Флагманский спуск входит в число урочищ Таганрога, на которые распространяется запрет на пребывание граждан и въезд в них транспортных средств. Это связано с высокой пожароопасностью. Ограничение касается урочищ «Черепаха» (район 17-го Нового переулка), «Воловое» (район Нижней Линии, переулка 1-го Нового, улицы Маршала Жукова и улицы Инициативной, вдоль русла реки Валовой), «Пригородное» (между улицей 3-й Линией, переулками 3-м и 7-м Новыми до 1273-1274 км СКЖД), «Сады» (район Николаевского шоссе) и «Склоны Мыса» (район Комсомольского Бульвара, Флагманского и Комсомольского Спусков).
За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы: для жителей — 40-50 тысяч рублей, для должностных лиц — 60-90 тысяч рублей, для юридических лиц — от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.
Елена Анисимова Поделиться: