Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

6 июля в 17:00 в здании Центральной городской библиотеки им А.П. Чехова пройдут публичные слушания «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2045 года и электронной модели»

41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе

Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

В Таганроге озеленят две улицы взамен деревьев, срубленных под новый корпус БСМП

25 июня 2025
Зелёные насаждения в Таганроге. Фото ruffnews.ru

Зелёные насаждения в Таганроге. Фото ruffnews.ru

Для высадки зелёных насаждений взамен деревьев, срубленных под строительство нового корпуса городской больницы скорой медицинской помощи (БСМП), выбрали улицы Дзержинского и Чехова — от пересечения с улицей Шевченко до улицы Сызранова. Здесь запланировали посадить 660 деревьев, 18 кустарников и обустроить более 46 тысяч квадратных метров газонов. Такое решение приняли на заседании консультационного совета по вопросам озеленения и охраны природы при администрации города, в котором приняли участие жители Таганрога, сообщила глава города Светлана Камбулова.

Напомним, в Таганроге началась масштабная реконструкция БСМП. Для расчистки территории под строительство нового лечебного корпуса больницы на участке срубят 1073 дерева и 18 кустарников. За каждое срубленное дерево предусмотрена финансовая компенсация в бюджет. После завершения первого этапа реконструкции вокруг нового здания высадят 232 дерева и больше 1900 кустарников. Остальные деревья посадят на территории города. На компенсационную высадку направят больше 70 млн рублей.

Первый этап реконструкции включает в себя строительство лечебно-диагностического комплекса зданий на 524 койки, котельной, кислородной станции, четырёх дизель-генераторных установок, противопожарной станции с резервуарами, водопроводной, канализационных и других объектов. Кроме этого, предусмотрены реконструкция убежища и обустройство парковок и площадок для отдыха. Он получил положительное заключение госэкспертизы в начале года. Однако для начала строительства было нужно, чтобы вся необходимая сумма, 26,7 млрд рублей, поступила в бюджет Ростовской области. В феврале не хватало более 10 млрд рублей, вопрос финансирования проекта решался на федеральном уровне. 30 мая «Ростовоблстройзаказчик» заключил контракт с ярославской компанией «ЕКС», которая выполнит первый этап строительно-монтажных работ до 15 декабря 2030 года. 

Новости партнёров