Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
1 м/c
62%
758 мм рт.ст.
Ночь
Утро
12 °C
Яндекс Погода
06 октября 2026
Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики
ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation
«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность
60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
16 июня 2025
В Таганроге арестовали мужчину, который из злости на беспомощность своей больной престарелой матери забил её до смерти.
В отдел полиции № 2 УМВД России по Таганрогу поступило сообщение о том, что скончалась 84-летняя местная жительница. На место происшествия приехали полицейские и судмедэксперты. Они обнаружили телесные повреждения на теле погибшей, опросили свидетелей и установили обстоятельства произошедшего. Подозрения в убийстве пенсионерки пали на её 64-летнего сына, сообщил отдел по связям со СМИ УМВД России по Таганрогу.
Мужчину задержали. Оказалось, что ранее он был неоднократно судим.
Он рассказал полицейским, что около полугода ухаживал за своей матерью, которая страдала серьёзным заболеванием и больше не могла самостоятельно себя обслуживать. В один из вечеров, после употребления спиртного, он обозлился на беспомощность престарелой женщины и начал её избивать. Травмы, которые он нанёс, впоследствии стали смертельными.
Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
Санкции этой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
По ходатайству следователя суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражей. Убийцу матери отправили в СИЗО.
Ранее в Таганроге 32-летнего местного жителя городской суд признал виновным в убийстве по неосторожности, совершённом в 2012 году, и назначил ему наказание — 11 лет заключения в колонии строгого режима.
Установлено, что в мае 2012 на улице Дзержинского 19-летний парень во время ссоры несколько раз ударил своего знакомого деревянной битой по голове. Медики пытались спасти жизнь избитого мужчины, но травмы оказались смертельными, он умер в больнице. Молодой человек скрылся с места преступления и сменил свои личные данные, что затруднило розыск. Спустя 13 лет его задержали полицейские.
Ранее «Ёрш» писал о том, что в Таганроге задержанный попытался покончить с собой в зале суда. Происшествие случилось, когда в суд привезли местного жителя, задержанного по подозрению в распространении наркотиков. В уголовном деле правоохранители собрали уже более 30 эпизодов продажи запрещённых веществ, поэтому по ходатайству следователя мужчина был арестован на два месяца. Срок содержания под стражей истёк, и судья должен был его продлить, однако арестант сорвал заседание, попытавшись покончить с собой.
Елена Анисимова Поделиться: