Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
5,9 м/c
52%
760 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
22 апреля 2026
Машина ДПС в Таганроге. Фото ruffnews.ru
Госавтоинспекция Таганрога повысила меры контроля безопасности дорожного движения, которые позволили снизить число ДТП и пострадавших, а количество аварий с несовершеннолетними свести к нулю. Вместе с тем, патрули на городских дорогах обнаружили довольно много водителей, считающих допустимым сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщила пресс-служба ведомства.
В первом квартале 2026 года сотрудники Госавтоинспекции Таганрога отметили значительное снижение основных показателей аварийности по сравнению с прошлым годом. Анализ показал, что количество зарегистрированных ДТП сократилось больше, чем в два раза: с 29 случаев в 2025 году до 14 в 2026-м. Уменьшилось число пострадавших в авариях: за три месяца этого года 18 человек получили ранения — в прошлом году их было 35 за тот же период. Особенно показательной, по мнению правоохранителей, стала динамика происшествий с участием несовершеннолетних: если в 2025 году было зарегистрировано 8 таких ДТП, то в 2026 году подобных случаев не было зафиксировано совсем.
Вместе с тем, подчёркивают инспекторы, ситуация с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения вызывает беспокойство. За отчётный квартал патрули обнаружили 78 водителей, находившихся за рулём в нетрезвом виде.
Правоохранители напомнили, что соблюдение правил дорожного движения — это не просто формальность, а залог не только здоровья, но и зачастую жизни. Они призвали водителей уважать друг друга и не садиться за руль в нетрезвом состоянии.
Елена Анисимова Поделиться: