Самое читаемое

Читать ещё →

07 октября 2026

Почти 688 тысяч случаев ОРВИ, гриппа и ковида зафиксировали в России за неделю. Циркулируют свиной грипп, парагрипп и риновирусы

06 октября 2026

Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики

ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation

«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность

60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

В Таганроге суд вынес приговор по делу о краже столовых приборов по водосточной трубе

23 сентября 2026
Место преступления. Фото пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области

Место преступления. Фото пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области

Таганрогский городской суд вынес обвинительный приговор по делу «о похищении столовых приборов по водосточной трубе». Мужчине назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год, сообщила объединённая пресс-служба судов Ростовской области.

При определении наказания суд учёл признание вины и раскаяние, помощь следствию, добровольное возмещение ущерба, а также нахождение на иждивении престарелых родителей-инвалидов. Приговор вступил в законную силу.

Судом установлено, что примерно в час ночи 31 мая 2026 года мужчина забрался по водосточной трубе на второй этаж дома и разбил стеклопакет металлопластикового окна в кухне квартиры.

Как сообщалось ранее, таганрожец возвращался с посиделок с приятелем, изрядно выпившим. Дойдя до своего подъезда, он обнаружил, что потерял ключи — позже полицейские действительно нашли их на месте гулянки. Поставив перед собой цель попасть в квартиру любым путём, мужчина взял камень, чтобы разбить окно, и полез вверх по водосточной трубе.

Изрядно постаравшись и сильно порезавшись о стёкла, он оказался на кухне, но, как выяснилось, на чужой — он перепутал окна. Решив, что задача с навигацией сейчас ему не по силам, а утро вечера мудренее, он пошёл в комнату и лёг спать (хозяин квартиры был в отъезде).

Проспавшись, мужчина осмотрелся, взял пакет и собрал всё, чего ему в жизни не доставало: металлические столовые ложки в количестве 3 штук, нож кухонный с зубчиками, нож кухонный «Дэникс», нож кухонный разделочный, кастрюлю из нержавеющей стали «Дэникс», средство для мытья посуды «Фэйри» и бутылку шампуня объемом 1 литр из ванной комнаты.

Потом повернул замок и вышел из квартиры, унося свою добычу на общую сумму 1400 рублей.

Вернувшийся хозяин увидел открытую дверь, разбитое окно, кровь на постели и опустевшие ящики и вызвал полицию.

По статье о краже, совершённой с незаконным проникновением в жилище, таганрожцу светило до 6 лет в колонии, но городской суд вынес справедливый приговор.

Ранее в Таганроге местного жителя приговорили к 4 годам в колонии за хищение на 8 тысяч рублей.  В магазине «Магнит» он положил в рюкзак товары на сумму более 8 тысяч рублей и ушел, не оплатив их.

Новости партнёров