Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
2,8 м/c
88%
750 мм рт.ст.
День
Вечер
17 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
15 июля 2024
Возложение цветов у памятнику Чехова в Таганроге. Фото Telegram-канала Андрея Фатеева
В день 120-й годовщины со дня смерти Антона Павловича Чехова в учреждениях культуры Таганрога прошли лекции, квесты, выступления музыкантов и чтецов. В сквере Чехова состоялась традиционная церемония возложения цветов к памятнику писателю.
Отдать дань памяти и уважения Великому классику пришли работники городских и областных учреждений культуры, поклонники творчества.
В этот день таганрожцы традиционно вспоминали о том, как много сделал Чехов для города, для его всестороннего развития.
Глава администрации Таганрога Андрей Фатеев написал в своём Telegram-канале о том, что писатель делал всё, чтобы оставить после себя наследие, литературное и материальное.
«Хорошо, если бы каждый из нас оставил после себя школу, колодезь или что-нибудь вроде, чтобы жизнь не проходила и не уходила в вечность бесследно», — процитировал глава администрации и добавил, что эти строки из записной книжки писателя являются отражением всей сути Чехова.
В лавке Чеховых прошла праздничная программа «Удивительный был человек!», а в музее «Домик Чехова» состоялось театрализованное представление.
В литературном музее гости программы «Дороже матери у нас нет ничего» узнали малоизвестные факты из жизни Евгении Яковлевны Чеховой и услышали отрывки из семейной переписки.
Ранее «Ёрш» писал о том, что по случаю 164-й годовщины со дня рождения Антона Павловича Чехова в городе прошла декада городских мероприятий «Таганрога я не миную...».
Елена Анисимова Поделиться: