Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

В Таганроге в переулке Каркасном на пожаре в гараже погиб мужчина

12 мая 2025
Место происшествия. Фото пресс-службы МЧС Ростовской области

Место происшествия. Фото пресс-службы МЧС Ростовской области

Хозяин гаража в Таганроге не смог вовремя выбраться из загоревшейся постройки и умер от отравления продуктами горения, сообщила пресс-служба МЧС по Ростовской области.

По предварительной информации, из-за неосторожного обращения с огнем в переулке Каркасном в Таганроге загорелся гараж. Очевидцы увидели густой дым и позвонили в службу спасения. К приезду пожарных всё строение полыхало.

Огонь на 20 квадратных метрах потушили 14 сотрудников МЧС России, прибывших на трёх спецмашинах. Спасти мужчину, находившегося в гараже в момент возгорания, к сожалению, не удалось — он отравился продуктами горения.

Причины пожара установят эксперты.

Напомним, три недели назад пожарным удалось вывести из горящей квартиры 79-летнего мужчину. Мужчина сильно надышался дымом, его госпитализировали с отравлением продуктами горения.

Напомним, в марте на пожарах в Таганроге погибли четыре человека. Во время осмотра частного дома в 24-м Переулке после ликвидации огня сотрудники МЧС обнаружили тела погибших: 45-летнего мужчины и его 69-летней матери. До этого жители многоэтажки разожгли мангал прямо на общедомовом балконе. Они хотели пожарить шашлыки, но начался пожар, весь этаж заволокло дымом. Огонь повредил лестничную клетку на 9 квадратных метрах и входные двери в квартиры. Из подъезда огнеборцы вывели женщину и двоих детей. 49-летний мужчина погиб в лифте. В пожаре на 10-м этаже многоэтажки по улице 1-й Котельной, 77/2 погиб хозяин квартиры. Причиной всех этих смертей стало отравление продуктами горения.

Новости партнёров