Самое читаемое

Читать ещё →

06 октября 2026

Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики

ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation

«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность

60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

В Таганроге возбудили уголовное дело о взятках в городском морге

17 февраля 2025
Машина следственного комитета. Фото пресс-службы СК России

Машина следственного комитета. Фото пресс-службы СК России

Материалов, изъятых при обыске в «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Таганрога, оказалось достаточно для возбуждения уголовного дела, сообщила пресс-служба управления ФСБ по Ростовской области.

Руководителя и двоих сотрудников таганрогского морга подозревают в систематических вымогательствах взяток у родственников умерших за ускорение процедуры выдачи тела, подготовку его к захоронению (бальзамирование, грим и др.) и выдачу медицинского свидетельства о смерти, которое нужно для определения места погребения, оплаты ритуальных услу и получения свидетельства о смерти. По версии правоохранителей, деньги поступали напрямую руководителю и сотрудникам в обход кассы.

17 февраля региональный Следком возбудил уголовное дело по статье о получении взятки. Наказание в случае вынесения обвинительного приговора предполагает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Ранее «Ёрш» писал о том, что сумма поборов за годы пандемии и после неё могла достичь 70 млн рублей.

Напомним, прошлой осенью в Таганроге задержали, а потом по решению Басманного суда Москвы отправили под арест главу городского следственного комитета Руслана Багмута, старшего следователя следственного отдела по Таганрогу СУ СКР по области Антона Васильченко и начальника таганрогского отдела №1 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области Виталия Шмыкова. Они все проходят по нескольким эпизодам дела о взятках в особо крупных размерах.

Новости партнёров